СМОТРИТЕALTERA PARS TV
Видео-дополнение к материалам сетевого журнала

В Альметьевске состоялись соревнования на Кубок России по аквабайку

Более 30 лучших пилотов из разных городов России приехали в Альметьевск, чтобы продемонстрировать свои таланты в одном из самых сложных видов спорта. А сотни горожан и любителей экстрима, которых не остановили ни прохладная погода, ни сильный ветер, пришли на городское озеро посмотреть на захватывающее зрелище.

В этом году соревнования проходили в двух классах "стоячие" SKI и "сидячие" Runabout и в двух дисциплинах: болельщики смогли увидеть кольцевые гонки и зрелищный Freestyle.

Лучшие гонщики нашей страны, победители и призеры крупнейших российских и международных соревнований по аквабайку и на этих соревнованиях в очередной раз показали высочайшее мастерство.

Среди юниоров от 8 до 14 победителем стал 10-летний Эдуард Саркисян из Москвы. Его брат Давид Саркисян победил в категории от 14 до 18 лет. Спортсменка из Альметьевска Диляра Мясоутова в сложной борьбе с мальчишками заняла четвертое место. А вот вторые и третьи места заняли Иван Катков из Москвы и Алексей Мороков Тюмени, Леонид Зуев из Самары и Александр Знайдюк из Нового Уренгоя.

Полный список  всех победителей будет опубликован чуть позже, как только его предоставят организаторы соревнований.

По словам заслуженного мастера спорта РФ и РТ Вячеслава Колотовкина, есть вероятность, что в Альметьевске уже в следующем году может состояться чемпионат мира по аквабайку, потому что для этого созданы все условия, акватория городского озера соответствует всем нормативам и город готов принять сотню спортсменов со всего мира.

Материал подготовлен: Дина Мо